Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

За год безвизового режима страны ЕС посетили более 190 тысяч граждан Грузии


27.03.2018   16:03

В течение 1 года действия безвизового режима 192 453 гражданина Грузии осуществили 258 663 визита в страны Евросоюза / Шенгенской зоны, в пересечении границы отказано 1001 человеку, - об этом замминистра ВД Грузии Нино Джавахадзе сообщила на объединенном заседании комитетов по внешним связям и интеграции с Европой.

Что касается количества людей, нарушивших сроки пребывания в ЕС, по словам Джавахадзе, этих данных, по определенным причинам, у МВД нет.

По словам Нино Джавахадзе, ведется работа, согласно которой, к осени должен уменьшиться показатель запросов граждан Грузии об убежище в странах Евросоюза.

«Теми мероприятиями, которые мы проводим, думаем, до осени будет возможно изменить тенденцию просьб об убежище к уменьшению. Речь не идет о том, что никто больше не поедет и не попросит убежища, но месяц от месяца эта тенденция должна измениться. В течение 1 года 192 453 гражданина Грузии осуществили 258 663 визита ЕС, в пересечении границы отказано 1001 человеку.

Что касается нарушения сроков, то у нас этой цифры нет. Гражданин Грузии, приезжая в Евросоюз, мог оттуда отправиться в Турцию или Мексику, либо другую страну, и там остаться. Соответственно, мы не знает точных данных нарушения сроков», - сообщила Нино Джавахадзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна