Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ГПЦ поддерживают идею об уголовном преследовании за «оскорбление религиозных чувств»


25.04.2018   18:51

Патриархия Грузии поддержит принятие законопроекта, которым оскорбление религиозных чувств будет уголовно наказуемым – заявил секретарь патриарха, протоиерей Микаэль Ботковели.

"Мы поддержим законопроект, которым оскорбление религиозных чувств будет наказуемым. Предположительно, мы встретимся с авторами идеи, и поговорим о деталях. У нас есть общее представление, что во многих странах Европы внедрено использование такого закона в практике"- заявил отец Микаэль.

Согласно законодательной инициативе члена фракции "Патриотов Грузии" Эмзара Квициани, оскорбление религиозного чувства становится действием, наказуемым в уголовном порядке. Парламентский комитет по защите прав человека поддержал проект на уровне идеи. Решено, что будет создана рабочая группа, в рамках которой проект будет переработан.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна