Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кобахидзе: Россия вновь остается огромным вызовом для национальной независимости Грузии


28.06.2018   11:30

Россия вновь остается огромным вызовом для национальной независимости Грузии, - об этом заявил председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе, выступая с речью на организованном Американским советом по внешней политике мероприятии в Вашингтоне.

Как отметил Кобахидзе, Россия никогда не пыталась предпринять ответные шаги для сокращения проблем в плане безопасности на оккупированных территориях Грузии.

«Россия вновь остается огромным вызовом для национальной независимости Грузии и, несмотря на конструктивный и прагматичный подход Грузии к отношениям, Россия никогда не пыталась предпринять ответные шаги для того, чтобы сократились проблемы в плане безопасности на оккупированных территориях Грузии. Мы видим, что гибнут невинные граждане и в последнее время ясным примером этого является насильственное лишение жизни Арчила Татунашвили в Цхинвали, в руках марионеточного режима», - заявил Ираклий Кобахидзе.

Председатель парламента Грузии вместе с председателями парламентов Украины, Молдовы, Литвы и Польши выступил на конференции «Российский реваншизм – откровенная дискуссия с председателями парламентов четырех европейских стран». По заявлению председателя грузинского парламента, страны объединяют те общие вызовы, устранить которые не удается на протяжении почти трех десятилетий со дня признания независимости.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна