Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Столтеннберг: Мы продолжим подготовку Грузии к членству в НАТО


12.07.2018   15:46

Мы продолжим подготовку Грузии к членству, - об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на совместной пресс-конференции с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили.
По его же оценке, Грузия – один из значительнейших партнеров НАТО.

«10 лет прошло после первого заседания комиссии Грузия-НАТО. В течение этого периода наше сотрудничество стало возрастающе тесным. Отношения НАТО с Грузией уникальны. Грузия – один из значительнейших партнеров НАТО.

Мы благодарны Грузии за вклад, внесенный в миссию в Афганистане и за те жертвы, принесенные грузинским народом ради нашей общей безопасности. Мы полностью поддерживаем евроатлантические устремления Грузии. Грузия станет членом НАТО.

Лидеры альянса подтвердили это вчера. Мы продолжим подготовку Грузии к членству [в НАТО]. Существенный пакет Грузия-НАТО способствует реформам в оборонной сфере. Также мы благодарим за тот вклад, который вы вносите в обеспечение стабильности в Черноморском регионе. Это стратегический регион, где мы увеличиваем наше сотрудничество. НАТО поддерживает территориальную целостность Грузии, что охватывает Абхазию и Южную Осетию. Также поздравляем с тем, что вами выполняется требование НАТО в связи с расходами 2% ВВП на оборону», - заявил Столтенберг.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна