Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Меркель: Евросоюзу нужны реформы, сильный ЕС в интересах Германии


24.08.2018   13:44

«Евросоюзу нужны реформы, из перспективы Германии я могу сказать, что сильный Евросоюз в интересах Германии и наоборот, Германии будет хорошо, пока Евросоюз функционально будет сильным», — заявила канцлер Германии Ангела Меркель в Тбилисском государстывенном университете на встрече со студентами отвечая на вопрос, каково будущее Европы и Евросоюзаи нужны ли реформы.

Как отметила канцлер, ЕС на протяжении прошлых лет был занят очень многими бюрократическими вопросами.

Вместе с тем, по словам Меркель, в ЕС нет равномерной стратегии в отношении Китая и России, поэтому найти общеевропейский язык становится все сложнее.

«ЕС на протяжении прошлых лет был занят очень многими бюрократическими вопросами, например, обустройством внутреннего рынка, другими приоритетами, в том числе политикой оборонного исследования. У нас нет равномерной стратегии в отношении Китая и России, поэтому найти общеевропейский язык становится все сложнее.Евросоюз должен работать именно с этой точки зрения», — заявила канцлер Германии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна