Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Грузия может стать посредником между Азербайджаном и Арменией» - советник президента Грузии


05.09.2018   13:59

Грузия может стать посредником между Азербайджаном и Арменией. Об этом в беседе с корреспондентом haqqin.az заявил советник президента Грузии Тенгиз Пхаладзе.

«Учитывая прекрасные отношения как с Арменией, так и с Азербайджаном, Грузия могла бы предложить такой формат посредничества между двумя странами. Вы знаете, это наш регион, и мы должны решать наши проблемы самостоятельно. Тбилиси всегда готов приложить свои усилия для установления прочного мира на Южном Кавказе», - сказал он.

Касаясь азербайджано-грузинских отношений, Тенгиз Пхаладзе назвал их прекрасными.

«Азербайджан и Грузия стратегические партнеры и наше сотрудничество охватывает все области. Товарооборот растёт, мы совместно реализовываем различные глобальные проекты, так что наши отношения прекрасны», - отметил он.

Он также отметил, что президент Ильхам Алиев всегда проводил политику, опирающуюся на интересы Азербайджана.

«Можно быть уверенным только в одном, у наших отношений блестящее будущее и мы должны еще больше развивать их», - резюмировал Пхаладзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна