Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Любимый племянник» Иванишвили требовал 2 миллиона для урегулирования проблем телекомпании «Иверия» - СМИ


11.09.2018   11:28

Очередная скандальная запись в деле телекомпании "Иберия"- конфиденциальный источник передал "РУстави 2" аудиозапись, где, по утверждению источника, говорят бывший министр спорта Леван Кипиани и основатель "Омега группы" Заза Окуашвили, которой принадлежит телекомпания "Иберия".

Леван Кипиани рассказывает Зазе Окуашвили детали беседы с двоюродным братом Бидзины Иванишвили, Учей Мамацашвили. Из записи выясняется, что Мамацашвили вел переговоры с правительством для урегулирования проблем "Омега группы", и планировал встречу с премьером на данную тему.

Из записи также выясняется, что двоюродный брат Бидзины Иванишвили, Уча Мамацашвили, требовал с владельца "Омега группы" два миллиона долларов за урегулирование проблем с правительством. Часть этих денег Мамацашвили собирался раздать отдельным чиновникам.

Леван Кипиани (сын легендарного грузинского футболиста Давида Кипиани - ред.) до сих пор избегает камер, бывший министр спорта не дает пояснения, по чьему поручению проводил встречи с основателем телекомпании "Иберия", и требовал уступить телевидение. Сегодня основателю "Омега группы" и владельцу "Иберии" вместо Кипиани ответили члены правительства. Министр финансов назвал их заявления постыдными.

Телекомпания "Иберия" перешла на протестное вещание со вчерашнего дня. С 11:00 часов передачи канала отключены, и журналисты устроили шествие от здания телевидения до администрации правительства.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна