Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Иностранным гражданам в Грузии помогут обучаться в Грузии


06.02.2018   23:56

Бенефициары программы – иностранные граждане, которые будут учиться в грузинских Вузах в рамках обязательств предусмотренных международными соглашениями, меморандумами, договорами и программами оформленными с министерством образования и науки Грузии.

Финансирование получат студенты бакалавриата, магистратуры, дипломированные медики/стоматологи и докторанты.

Согласно постановлению правительства, финансирование будет осуществляться в рамках дополнительной программы «Двери знаний» программы «Государственные учебные магистерские гранты и поощрение молодежи».

Администрирование программы осуществляется департаментом стратегического планирования и международных отношений министерства образования и науки. Департамент оформляет договор с теми высшими учебными заведениями в которых, в рамках взятых на себя обязательств и на основании обоснованного обращения исполнительной власти к министерству, учатся граждане иностранных государств.

Программа в силе до 31 декабря 2018 года. Данное распоряжение правительства Грузии опубликовано в законодательном вестнике.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна