Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Рабочий погиб в результате обрушения в чиатурской шахте


26.03.2018   11:18

В результате обрушения в шахте в грузинском городе Чиатура погиб один рабочий. По имеющейся информации, под завалами оказался 45-летний проходчик. В настоящее время на месте проводятся спасательные работы.

По информации телекомпании «Рустави 2», несчастный случай произошел сегодня на рассвете, 26 марта, на Шукрутском руднике Чиатурского горнорудного комбината. Как заявили в МВД Грузии, следствие ведется по статье, подразумевающей несоблюдение или нарушение правил безопасности труда.

Горняки рассказали, что с потолка сорвались большие куски породы, один из которых упал на их товарища. По словам рабочих, участок, на котором произошел обвал, был в аварийном состоянии, однако администрация не отказалась от его эксплуатации.

«Обрушение произошло в плохо укрепленном туннеле. Спасательные работы проходят и в эти минуты, пока не удается достать тело из-под завала», - сообщил глава профсоюза работников горнодобывающей и химической промышленности Тамаз Долаберидзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна