Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Илия Второй приносит соболезнования Патриарху Московскому и всея Руси и Владимиру Путину в связи с трагедией в Кемерово


28.03.2018   22:45

Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй приносит соболезнования Патриарху Московскому и всея Руси и президенту России в связи с трагедией в Кемерово.

Письмо Илии Второго распространяет патриархия.

«Ваше Святейшество,

Кемеровская трагедия 26 марта глубоко тронула всех в мире. Этот тот случай, когда слова не в силах выразить наши чувства и остается только молиться.
Скорбим вместе с Вами, разделяем горе семей и близких погибших и возносим наши молитвы, чтобы Господь упокоил их души в обители праведных, а родным новопреставленных даровал мир и крепкую веру», — пишет Илия Второй Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.

Вместе с тем, в письме Владимиру Путину Илия Второй отмечает, что трагедия в Кемерово глубоко потрясла его.

«Ваше превосходство, господин Президент!

Глубоко потрясены трагическим событием, произошедшим в Кемерово.
Примите наши соболезнования. Скорбим и мы возносим молитвы, чтобы Господь успокоил души новопреставленных в обители праведных, а их родным даровал крепкую веру и утешение», — пишет Илия Второй.

Жертвами пожара в Кемеровском торговом центре, который вспыхнул 25 марта, по официальным данным, унес жизни 64 человек, большинство из них – дети. 28 марта в России объявлено днем траура.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна