Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

17 мая патриархия анонсирует шествие по центральным улицам Тбилиси


10.05.2018   20:14

17 мая, в международный день борьбы с гомофобией и трансфобией, патриархия Грузии наряду с Днем Вознесения отмечает День чистоты семьи. По сообщению журнала патриархии, "Карибче", священнослужители всех храмов Тбилиси вместе со своей паствой к 12 часам соберутся на Площади революции роз.

Участники манифестации шествием через проспект Руставели присоединятся к мероприятию, запланированному у церкви Кашвети. Затем марш двинется к Храму Святой Троицы, где состоится всеобщее бракосочетание.

В мэрии Тбилиси On.ge заявили, что пока к ним не поступала просьба патриархии о проведении акции.

Духовенство вместе с приходом отметило День защиты семейной святости и в прошлом году. Параллельно, 17 мая минувшего года акция меньшинства против насилия состоялась перед канцелярией правительства всего 1 час, во время чего максимально были ужесточены меры безопасности. Полиция перекрыла кордоном все входы на место.

Илия II объявил 17 мая Днем святости семьи и уважения родителей после того, как члены ЛГБТ общины начали публично отмечать день борьбы с гомофобией. В этот день лесбиянки, геи, бисексуалы, транссексуалы, интерсексуалы, и квиары вместе со сторонниками выступают бороться для экономического и социального равноправия.

В 2013 году за попыткой ЛГБТ общины провести акцию в сквере Пушкина последовало противостояние со стороны священнослужителей и граждан. Физическое противостояние произошло также 17 мая 2012 года, когда участникам шествия преградили путь члены Союза православных родителей и Союза Вахтанга Горгасали.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна