Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Акция, которая началась у Главной прокуратуры, продолжается у парламента


31.05.2018   21:48

Акция протеста в связи с решением суда по делу об убийстве на улице Хорава в Тбилиси, которая сегодня началась у Главной прокуратуры, продолжается у парламента.

К участникам акции обратился отец убитого на улице Хорава несовершеннолетнего Заза Саралидзе и поблагодарил их.

«Спасибо Грузия, сегодня вы стоите рядом с моим сыном. Спасибо всем, что боремся за наше будущее. Наше будущее принадлежит нам, Грузия – наша. Мы не должны дать системе возможность убивать наших детей», — заявил Заза Саралидзе на акции.

Участники акции протеста требуют отставки нескольких лиц, в том числе – Левана Мурусидзе, Михаила Чинчаладзе, Нино Гвенетадзе. Одним из требований остается привлечение Мирзы Субелиани к ответственности.

По словам одного из организаторов акции Звиада Куправа, под руководством Зазы Саралидзе планируется создать общественную группу.

Участники акции устроили шествие от Главной прокуратуры к зданию парламента на улице Руставели.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна