Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Оппозиция прекращает протестные акции


09.03.2020   13:23


По заявлению лидера «Новой Грузии» Георгия Вашадзе, оппозиция прекращает акции против власти после достижения договоренностей о новой системе проведения парламентских выборов. Об этом Вашадзе сообщили в передаче Newsroom на телеканале «Палитраньюс»

По его словам, если достигнутое между правящей командой и оппозицией соглашение будет выполнено, начнется предвыборная капания.

«Сегодня у нас будет встреча и, предположительно, мы объявим мораторий. Не дай Бог, если опять имеет место обман, понятно ведь, что нам тогда предстоит?!

Если будет выполнено, начнется избирательная капания. Пикетирование и стояние на улице – не наша самоцель. Это не было односторонней уступкой. Мы ожидали полностью пропорциональную систему, поэтому и с нашей стороны является компромиссом то, что будет 30 мажоритарных округов», - заявил Вашадзе.

Для справки, между властями и оппозицией достигнуто соглашение по избирательной модели. Оппозиция и правящая команда согласовали модель 120/30 при 1%-м барьере. Кроме того, предполагается 40%-ный барьер для комплектации парламентского большинства.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна