Новости Грузии  

Левана Кения назвали «футбольным чудом из Грузии»

20.07.2012   13:57

Весть о переходе восходящей звезды грузинского футбола Левана Кения из «Шальке-04» в «Зенит» вызвала большой ажиотаж во всем футбольном мире и особенно на родине футболиста. Ведь поклонники сборной Грузии возлагают на Левана большие надежды и верят в то, что после возвращения своей прежней формы он в состоянии показать футбол мирового класса и помочь возрождению национальной команды страны.

Поэтому для поклонников сборной Грузии и специалистов футбола будет интересна статья, которую опубликовала 18 июля газета "Московский комсомолец в Питере" (еженедельное приложение к московской газете "МК"). Эта газета напечатала статью грузинского журналиста Тенгиза Пачкория о Леване Кения. Статья вышла под заголовком «"Футбольное чудо" из Грузии».


На фото-- тренерский штаб "Динамо" Тбилиси конца 1970-х годов-Нодар Ахалкаци,Серго Кутивадзе, Кахи Асатиани и Анзор Габиташвили/ справа /


2-Анзор Габиташвили с трофейными мячами, которые он привез в Тбилиси после побед динамовцев в 1980-х годах в Европе. Посередине - золотой мяч 1981 года из Дюссельдорфа.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100