Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Народ восстановил конституционный порядок


09.03.2023   19:06


Власть этим законом пыталась устроить государственный переворот - об этом заявил политолог Гия Хухашвили.

"Конечно, оцениваю положительно [отзыв правящей партией законопроекта об иноагентах]. Это означает, что в результате прямого демократического процесса народ временно вернул власть и вынудил власть вернуться в конституционные рамки.

То, что власть пыталась сделать этим законом, это государственный переворот. Народ пресек эту попытку и восстановил конституционный порядок", - заявил Хухашвили в интервью CNews.

Напомним, что правящая власть вместе со своим "дочерней" партией "Сила народа" приняли в первом чтении законопроект "Об иностранном влиянии", т.н. закон об иноагентах. Весь политический спектр и общественность выступила против этого. В течение двух дней на проспекте Руставели продолжались массовые акции, в ходе которых полиция задержало до 100 человек, применила против участников акции спреи и водометы, выставила кордон из т.н. робокопов, несколько раз разгоняла акцию.

Сегодня утром правящая партия заявила, что отзывает законопроект без каких-либо предварительных условий.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна