Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Мечта» и «Сила народа» отзывают из парламента законопроект об «иноагентах»


09.03.2023   10:37


Как правящая сила, ответственная перед каждым членом общества, мы приняли решение безусловно, без каких-либо оговорок отозвать поддержанный нами законопроект, - об этом говорится в совместном заявлении политсовета «Грузинской мечты», «Силы народа» и парламентского большинства.

«Хотели бы проинформировать общественность о том, что между политсоветом «Грузинской мечты», «Силой народа» и депутатами парламентского большинства состоялись консультации относительно текущих политических процессов вокруг закона «О прозрачности иностранного влияния».

Мы видим, что принятый законопроект вызвал разногласия в обществе. Машина лжи смогла представить законопроект в негативном свете и ввести в заблуждение определенную часть общества. На законопроект был навешан ложный ярлык «российского закона», а его принятие в первом чтении было представлено в глазах части общественности как отклонение от европейского курса.

Кроме того, радикальным силам удалось вовлечь часть молодежи в противозаконные действия. Спасибо героическим правоохранителям, которые ответили на насилие терпеливо и по самым высоким стандартам.

Больше всего мы должны заботиться о мире, спокойствии и экономическом развитии в нашей стране, а также о продвижении Грузии по пути европейской интеграции. Соответственно, необходимо тратить энергию каждого из нашего сограждан не на противостояние, а на развитие страны в правильном направлении.

Принимая во внимание все вышеизложенное, мы как правящая сила, ответственная перед каждым членом общества, приняли решение безусловно, без каких-либо оговорок отозвать поддержанный нами законопроект», - сказано в заявлении.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна