Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Семен Семенченко: У шести лиц, задержанных во время спецоперации в Тбилиси, не было политических целей


03.12.2018   16:32

Депутат Верховной Рады Украины Семен Семенченко заявляет, что у шести лиц, задержанных во время спецоперации в Тбилиси, не было политических целей.

Как заявил Семенченко журналистам у Главного управления Тбилиси, он и его друзья приехали в Грузию, чтобы навестить полевых товарищей, соратников. Вместе с тем, депутат говорит, что приехал в Грузию в статусе наблюдателя.

По словам депутата, его никто не задерживал.

«Я приехал на выборы в Грузию в статусе наблюдателя. Могу предъявить аккредитацию и свидетельство. 29 ноября приехала моя жена и мы отдыхали вместе. Этот народ был в моем подчинении.

Я знаю их почти пять лет. В 2014-2015 годах они воевали и служили в том батальоне, которым я руководил. И они, и я приехали сюда, чтобы навестить полевых товарищей, соратников. Каждый вечер мы собирались в различных местах. Когда они приехали, прошли проверку, оружия у них не было.

У них не было политических мотивов. Может Лука Чхетия собирался пойти на митинг, однако, другие — нет. Меня никто не задерживал», — заявил депутат Рады.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна