Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Еще один грузинский бизнесмен взывает о помощи


08.03.2019   18:08


Грузинская авиакомпания Georgian Airways просит помощи. Компания распространила специальное заявление, в котором сказано, что управляющая компания тбилисского аэропорта не дает им возможность осуществлять полеты, и требует погасить "нереальные долги".

Представители Georgian Airways заявляют, что при управляющей компании аэропорта Тбилиси "ТАВ урбан Джоджия" невозможно функционирование и последующее развитие грузинской авиакомпании. В заявлении сказано, что в последние годы положение аэропортов стало невыносимое.

Читайте также: Бизнес в Грузии возвышает голос - основатель «Фреско» призвал власти одуматься

"Турецкая компания "ТАВ урбан Джорджия" не дает авиакомпании Georgian Airways возможность осуществления полетов из международного аэропорта Тбилиси, и требует погасить нереальные долги, единственной целью чего является ограбление авиакомпании, и ее пассажиров. Налоги, установленные "ТАВ урбан Джорджией" не существуют почти ни в одном аэропорту Европы. Руководство Georgian Airways считает, что при управлении "ТАВ урбан Джорджия" невозможно функционирование и последующее развитие грузинской авиации. "ТАВ урбан Джорджия" в год вывозит из Грузии более чем 400 миллионов лари в виде чистой прибыли, а вместо этого в Тбилиси у нас самый плохой аэропорт в регионе, а в аэропорту Батуми невыносимые условия.

"ТАВ урбан Джорджия" отказывается снизить сборы. А грузинская авиация получает все больше и больше ущерба. У "ТАВ урбан Джорджия" даже цены на такси кабальные. Например, если пассажир, приехавший в аэропорт Тбилиси, захочет поехать на такси до центра Тбилиси, ему придется пользоваться такси компании "ТАВ", что как минимум, обходится 45 лари. (На территории аэропорта другим такси не разрешают стоять/ждать).

Обращаемся с просьбой к обществу, к нашим как существующим, так и потенциальным пассажирам, ко всем, кто считает, что "ТАВ урбан Джорджия" не должна управлять аэропортами Грузии, поддержите нас, и вместе опротестуем кабальное управление "ТАВ урбан Джорджия" в нашей стране"- сказано в заявлении.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна