Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕС обеспокоен судебными делами против оппозиционных политиков - проект отчета


15.05.2020   17:28


В ежегодном отчете Европарламента, который оценивает процесс выполнения заключенного соглашения об ассоциации с Грузией, выражается обеспокоенность по поводу судебного преследования оппозиционных политиков. Автором проекта является депутат Европарламента и член Комитета по иностранным делам Свен Миксер.

«Европейский парламент выразил обеспокоенность по поводу недавних судебных процессов против оппозиционных политиков в суде, что способствовало росту климата недоверия и эскалации, напряженности между правящей партией и оппозицией, а также привело к поляризации политики и общества. [Европейский парламент] призывает Грузию уважать высокие стандарты судебной независимости и справедливого судебного разбирательства, предусмотренные в рамках соглашения об ассоциации», - отмечено в проекте отчета.

Автор призывает все стороны, выполнить соглашение, заключенное 8 марта между правительством и оппозицией.

«Мы призываем все стороны, обеспечить превращение соглашения в закон и его своевременное исполнение», сказано в проекте отчета.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна