Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Корабли ВМС США Mount Whitney и Porter вошли в порт Батуми


08.11.2021   12:41


Корабли ВМС США Mount Whitney и Porter вошли в порт Батуми. Пять лет спустя флагман 6-го флота Mount Whitney вернулся в Грузию. Mount Whitney посещал страну пять раз, в том числе в 2008 году, для оказания гуманитарной помощи во время российско-грузинской войны.

В эти минуты в Батумском порту проходит торжественная церемония встречи американских кораблей.

«Этот визит подчеркивает важные отношения между союзниками НАТО и очень важным партнером в Черноморском регионе — Грузией. Грузия — сильный и верный партнер в укреплении мира и стабильности в регионе.

В феврале 2021 года американский корабль «Дональд Кук (DDG 75)» посетил порт Батуми. В мае 2021 года корабль береговой охраны «Гамильтон (WMSL-753)» класса «Ледженд» останавливался в Батуми после завершения учений по взаимодействию с береговой охраной Грузии.

Грузия играет важнейшую роль в поддержании безопасности и стабильности на Черном море и является ценным партнером НАТО», — заявил заместитель командующего ударными силами и поддержки НАТО (STRIKFORNATO) Джеймс Морли и добавил: мы надеемся на углубление отношений между НАТО и нашими грузинскими коллегами в Батуми.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна