Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Тбилисский городской суд требует доставить Саакашвили в зал суда


09.11.2021   14:41


По словам адвоката Михеила Саакашвили Беки Басилая, им позвонили из Тбилисского городского суда и сообщили, что они сделают запрос о переводе Михеила Саакашвили в зал суда.

По словам Басилая, теперь Министерство юстиции и пенитенциарная служба обязаны выполнить это требование суда.

6 ноября министр юстиции Рати Брегадзе заявил, что министерство дает настоятельную рекомендацию, чтобы Михеил Саакашвили не покидал территорию тюрьмы.

Бека Басилая сказал:

«Со мной связался представитель городского суда и сказал, что они сделают запрос в связи с переводом Михеила Саакашвили на завтрашний процесс в зал суда.

Соответственно, суд заявил, что судебное разбирательство должно состояться в Тбилисском городском суде. В суде заявили, что требуют перевода Михеила Саакашвили в зал суда.

Если завтра судебный процесс над Михеилом Саакашвили не состоится в зале суда, это будет еще одним показателем того, что власти напуганы и пытаются своими преступными действиями, только с помощью криминала подавить этот большой протест, который в грузинском народе.

Нет никаких правовых оснований для того, чтобы не проводить завтрашний судебный процесс и не переводить Михеила Саакашвили в зал суда», - сказал адвокат.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна