Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Зурабишвили: Выдворением Афгана Садыгова режим Иванишвили отвергает междунардное право и права человека


05.04.2026   16:42


По заявлению 5-го президента Грузии Саломе Зурабишвили, грубо нарушив решение Европейского суда по правам человека и выдворив Афгана Садыгова, «режим Иванишвили отвергает международное право и права человека».

«Международное сообщество должно внимательно следить за этим делом, поднять голос и действовать решительно», - пишет в социальной сети Зурабишвили.

Напомним, Министерство внутренних дел Грузии задержало азербайджанского журналиста Афгана Садыгова в административном порядке. По данным МВД, он был задержан за оскорбление сотрудника полиции в социальной сети. В качестве наказания ему назначены штраф в размере 2000 лари, выдворение из Грузии и запрет на въезд в страну сроком на 3 года.

По информации адвоката, Тбилисский городской суд принял решение о выдворении Афгана Садыгова в Азербайджан в 04:00 ночи.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна