Авиакатастрофа-чудесное спасение
В Сингапуре совершил аварийную посадку самолет Airbus A380. Причина – отказ одного из двигателей. Некоторые СМИ успели сообщить о крушении лайнера. К счастью – их преждевременная информация не оправдалась.
Все 459 пассажиров и членов экипажа спускаются с трапа – целые и невредимые. Чего не скажешь об авиалайнере. На пути из Сингапура в Сидней аэробус потерял один из четырех двигателей. Часть самолета упала на острове Батам. Жители сбежались на место происшествия и подобрали запчасти. Собрать авиалайнер, естественно, не получилось. Стало понятно – крушения не произошло.
Аэробус А380 на трех двигателях вернулся в Сингапур. Машины скорой помощи встречали испуганных пассажиров. Пожарные – горящий самолет. Сегодня компания «Квантас», в парке которой шесть крупнейших аэробусов, не пустила в небо ни один. Перестраховалась и перепроверила все.
Эдвард Маас, турист: «Мне очень жаль Квантас, потому что они много лет поддерживали безупречную репутацию. Хотя я думаю, что они и сегодня – качественные авиалинии».
Причины поломки пока не известны. Паника на острове Батам утихла. А компания Квантас продолжает готовиться к своему 90-летию, которое она празднует через несколько дней.
