«Грузино-российский диалог уже возобновлен» — Вашадзе
«Грузино-российский диалог уже возобновлен», - об этом заявил сегодня глава МИД Грузии Григол Вашадзе по завершении встречи с Католикосом-Патриархом Всея Грузии Илией Вторым.
Встреча состоялась в Патриархии и по ее завершении глава МИД отметил, что Патриарх его проинформировал о визите в Россию и проведенных там встречах.
«У Патриарха были чрезвычайно интересные встречи, в том числе с президентом России. Это означает, что грузино-российский диалог уже возобновлен», - заявил Вашадзе.
Что касается восстановления отношений на правительственном уровне, глава МИД предполагает, что переговоры восстановятся и на этом уровне.
«Диалог возобновится наверно и на правительственном уровне. Российская Федерация постепенно понимает, что Грузия может быть желанным партнером. Хотя естественно, что власти Грузии и Церковь, которая пользуется большим авторитетом в России, никогда не свыкнутся с отторжением Абхазии и Самачабло», - заявил Вашадзе.
