Бурджанадзе собирается бороться за внеочередное президентское кресло
Лидер «Демократического движения – Единая Грузия» Нино Бурджанадзе собирается бороться за внеочередные президентские выборы в Грузии. Об этом она заявила в утреннем эфире телекомпании ВВС.
«Каково б ни было отношение остального мира к президенту моей страны, мы обязательно будем бороться за внеочередные президентские выборы. Президент, который разрушил в Грузии все демократические институты и потерял 20% территории страны, не имеет право руководить государством», - заявила Бурджанадзе.
При этом Бурджанадзе считает, что стремление Грузии к западу не помешает ей в отношениях с Россией, ведь сама Россия устанавливает тесные отношения с Евросоюзом и США.
Бурджанадзе также отметила, что на встрече с Премьер-министром России Владимиром Путиным и руководителем российского ведомства иностранных отношений Сергеем Лавровым прошедшей в Москве, вопрос о снятии с повестки дня вступление Грузии в НАТО не ставился.
Нино Бурджанадзе 9 мая присутствовала на праздничных мероприятиях в Москве, а днём раньше, 8 мая встретилась с Путиным.
