Политика

Еще раз о заявлении экс-президента Польши Александра Квасьневского (видео)

Грузия готова начать переговоры с Россией "без каких либо предварительных условий, в любое время, в любом месте". Как заявил экс-президент Польши Александр Квасьневский в интервью программе "P.S." в субботу 15 мая в эфире телекомпании "Рустави 2", об этом ему сказал лично глава МИД Грузии Григол Вашадзе.

"Об этом я скажу лидерам европейских стран,т.к. это очень серьезный сигнал для них. Европа может оказать серьезное содействие и помощь процессу начала переговоров
между Грузией и РФ",- отметил экс-президент Польши.

Данная информация была распространена 15 мая российскими СМИ со ссылкой на ИТАР-ТАСС. С учетом неоднократных заявлений грузинских властей о том, что Тбилиси готов разговаривать с Москвой только с началом выполнения ею взятых международных обязательств, что предусматривает начало деоккупации оккупированных территорий Грузии, возвращение беженцев и отзыв признания сепаратистских регионов, данное заявление вызвало неоднозначную реакцию в Грузии. С учетом того, что не все смотрели данную программу телекомпании "Рустави 2", а также с учетом сложившихся с Россией политических отношений, распространенной российскими СМИ информации не поверили, а нас обвинили в распространении лживой информации с подачи российских СМИ.

В связи с этим мы выкладываем видеозапись всего интервью Александра Квасьневского программе "P.S." телекомпании "Рустави 2", в котором он действительно заявляет, что глава МИД Грузии ему заявил, что Грузия готова начать переговоры с Россией "без каких либо предварительных условий, в любое время, в любом месте"

• К ленте новостей