Служба очистки мэрии Тбилиси отвечает министерству внутренних дел
Служба очистки мэрии Тбилиси прокомментирвала заявление Министерства внутренних дел, согласно которому патрульный экипаж шесть раз безрезультатно обращался в мэрию Тбилиси по поводу обледенелой дороги в Тбилиси, на территории улицы Шешелидзе, в целях добиться соответствующей реакции.
По заявлению начальника Службы очистки мэрии Тбилиси Торнике Шиолашвили, они моментально прореагировали на все шесть звонков, поступивших по горячей линии.
«Мы моментально прореагировали на все шесть звонков. Участки возле мостов на улице Шешелидзе посыпались солью каждые полчаса. На прилегающей территории из тротуара выходит вода. Мы посыпали участки солью, но вода смывала ее, замерзала, и спустя определенный период, мы снова обрабатывали участки солью. Подобные процедуры осуществлялись в масштабе всего города на пятидесяти участках. Так что обвинение полиции безосновательно. Я взял этот вопрос под свой личный контроль», – заявил Шиолашвили.
Напомним, что на данном участке улицы Шешелидзе 2 января, примерно в 01:15 часов, на улице Шешелидзе, на территории возле столба электроосвещения автомобиль «BMW 528 I» поскользнулся на обледенелой поверхности асфальта, потерял управление и врезался в находящегося при исполнении служебных обязанностей пешего патруля-инспектора патрульной полиции Тбилиси Георгия Тектуманишвили и также пешего гражданина Георгия Гигаури.
В связи с полученными в результате ДТП повреждениями Георгий Тектуманишвили был переведен в Национальный медицинский центр имени акад. О. Гудушаури, где он скончался от полученных повреждений, Георгий Гигаури был помещен в Центральную больницу Тбилиси. Его состояние тяжелое.
По сообщению МВД, автомобиль врезался в Георгия Тектуманишвили, когда тот оформлял на месте протокол о случае другой автоаварии. Как выяснилось, обе аварии на улице Шешелидзе были вызваны обледенением проезжей части.
