Политика

Депутат от ЕНД просит власти разъяснить роль Хухашвили в политических процессах в стране

Член парламентского меньшинства Зураб Джапаридзе требует, чтобы кто-нибудь раз и навсегда объяснил, что представляет собой т.н. эксперт по экономическим вопросам Гия Хухашвили.

«Все показатели экономического роста практически дошли до нуля, что говорит о том, что грузинская экономика в рецессии. Сократились прямые иностранные инвестиции, сократились выданные кредиты и экономическая активность в целом. Все это говорит о том, что в частном секторе уже нет доверия и чувства стабильности. Это означает, что в такой ситуации, вместо появления новых рабочих мест, большая вероятность их сокращения. Думаю, что, если правительство в ближайшие дни не сделает правильных шагов, завтра наши сограждане окажутся в более тяжелом положении, чем до этого. Причина – в неосмысленной риторике и действия членов правительства», - заявил Джапаридзе на внеочередном заседании парламента.

По его словам, эксперт Гия Хухашвили вызывает к себе бизнесменов и никто не знает, о чем говорит с ними.

«Мы знаем, что так называемый эксперт Гия Хухашвили сидит на проспекте Чавчавадзе и вызывает туда бизнесменов. Никто не знает, о чем он с ними говорит. Может кто-нибудь наконец объяснит нам, что представляет собой этот человек и зачем он вызывает бизнесменов. И вообще – какие функции и обязанности возложило на него новое правительство», - заявил Джапаридзе.

• К ленте новостей