Политика

«Мы хотим понять что им надо — диктатура или демократия» — министр образования

Министр образования Грузии Гиорги Маргвелашвили заявил, что целью правящей команды явялется понять чего хочет оппозиция - демократии или диктатуры.

Комментируя обращение премьера к президенту Грузии, он отметил, что представители «Национального движения» не зафиксировали почему противятся конституционным изменениям.

«Ни один лидер «Национального движения» ни на одном этапе не осмелился зафиксировать, почему они против конституционных изменений. Следовательно, они сторонники диктатуры. Мы только видим, что они избегают этой темы. Сегодня наша цель - сделать очевидным в чем их политическая воля - в диктатуре или демократии», - сказал министр.

Как сообщал сегодня Грузия Online, премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили направил Михеилу Саакашвили обращение, в котором просит в течение ближайших 2-3 дней дать четкий ответ относительно его согласия или отказа по конституционным изменениям.

"Лично Вам даю последнее предложение - в ближайшие 2-3 дня четко и однозначно заявите, отказываетесь ли от конституционной диктатуры и поддерживаете ли запрет на смену правительства без согласия парламента. Ваш предварительный ответ необходим для того, чтобы не начинали постфактум говорить о том, что Вы якобы поддерживали эти поправки, так же, как утверждаете, что никогда не мечтали пересесть в кресло премьера", - говорится в обращении премьер-министра.

В то же время он предупредил всех сторонников и противников вышеуказанных конституционных поправок:

"Хотите назовите мои слова ультиматумом и хотите политическим благодушием, но заявляю однозначно - кто согласен с этой поправкой, тот продолжает службу стране, ему дается шанс исправить ошибки и иметь политическое будущее; Те, кто отказываются от этих поправок, берут полную политическую ответственность за все, чтобы было совершено за 9 лет любым вашим членом команды и продолжает жить с этим грузом".

• К ленте новостей