Политика

Арестованы трое подозреваемых в убийстве

Сотрудники Главного управления внутренних дел Аджарии и полиции Хуло задержали гражданина Узбекистана Хаета Р. и гражданина Грузии Каху Д. по подозрению в убийстве в отягчающих обстоятельствах, а Анзора Д. в недонесении о преступлении. Еще один подозреваемый - гражданин Узбекистана Наргизбег Р. 31 мая успел покинуть пределы Грузии.

3 июля 2013 года в лесу недалеко от села Бешуми Хулойского района был найден труп молодой женщины. В результате проведенного следствия было установлено, что это была гражданка Узбекистана Райхон К., 1987 года рождения.

Следствие установило, что между убитой и подозреваемым Наргизбег Р. был конфликт. Последний решил ей отомстить и заказал убийство девушки Хаету Р. и Кахе Д., заплатив им 2000 долларов.

22 мая 2013 года указанные лица на такси Анзора Д. обманом завезли Райхон К. в лес и убили.

Подозреваемые были задержаны в ходе проведенных следственно-оперативных действий 12 июля в Батуми.

• К ленте новостей