Давиташвили был и остается блуждающим форвардом в грузинской политике — Усупашвили
По заявлению спикера парламента Давида Усупашвили, Коба Давиташвили был и остается блуждающим форвардом в грузинской политике и часто у него получаются красивые финты. Об этом он заявил во время комментирования ухода Давиташвили, из парламентского большинства.
«Давиташвили является одним из моих близких друзей, вот уже 25 лет. У каждого из нас свой характер. В том числе и в политике. В этом нет ничего нового. Коба был и остается в грузинской политике, блуждающим форвардом и зачастую, у него получаются красивые финты. Он пользовался особенным статусом в большинстве, премьер дал ему полную свободу. Сегодня приближаются президентские выборы в это время, все политики думают, не предпринять ли какой либо новый шаг. Он решил предпринять новый шаг и желаю, чтобы он исполнил полезную для страны роль», - отметил Усупашвили.
По его мнению, Давиташвили не сможет оказать конкуренции кандидату в президенты от коалиции Георгию Маргвелашвили. По его словам, Давиташвили скорее станет конкурентом других кандидатов.
«Не думаю, что Коба Давиташвили является конкурентом кандидата от «Грузинской мечты» Георгия Маргвелашвили. Он больше конкурент других кандидатов. Пусть остальные кандидаты думают об этом», - заявил Усупашвили.
Как сообщал Грузия Online, депутат парламента Коба Давиташвили объявил сегодня на пресс-конференции о выходе из рядов парламентского большинства и собирается баллотироваться в президенты. Свое решение Давиташвили объяснил фундаментальными различиями с проводимой властями политикой.
