Путин решил переформатировать украинское направление
Из Кремля ушли ряд высокопоставленных чиновников, занимающихся украинским вопросом, пишут «Ведомости» со ссылкой на источники в администрации президента.
По их данным, по собственному желанию уволился Борис Рапопорт, который занимался политической частью работы с самопровозглашенными «ДНР» и «ЛНР».
Ранее покинул свой пост Владимир Авдеенко, занимавший должность директора департамента и курировавший экономическую составляющую отношений с сепаратистскими регионами Украины.
Официально чиновники состояли в "управлении по социально-экономическому сотрудничеству со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией", которое курирует помощник президента Владислав Сурков.
Как отмечают источники издания, помимо Рапопорта и Авдеенко за последние несколько месяцев управление покинули еще пять-шесть рядовых сотрудников.
Основными задачами ведомства Суркова являются реализация в странах СНГ и оккупированных регионах Грузии социальных и экономических проектов, формирование эффективных институтов гражданского общества, а также создание современной финансовой и пенсионной инфраструктуры.
