Минюст Грузии недоволен работой нотариусов в 29 городах и селах
Министерство юстиции Грузии выявило 29 населенных пунктов в стране где нет полноценного нотариального обслуживания, говорится в приказе главы ведомства, опубликованном на сайте «Законодательного вестника».
Нотариусы в Грузии подчиняются Палате нотариусов, которая в свою очередь подотчетна министерству юстиции.
Согласно приказу, ненадлежащим образом выполняют свою работу нотариальные бюро в пяти городах и пяти селах высокогорных регионов страны, в том числе в Местия, Амбролаури, Цалка и других.
Минюст также отметил необходимость улучить работу нотариальных бюро в таких туристических центрах Грузии как Сигнахи, Боржоми, Цхалтубо, Кварели и других населенных пунктах.
Позаботится о том, чтобы нотариальные бюро работали надлежащим образом, должна Палата нотариусов, сказано в приказе.
"Новости-Грузия"
