Новости Грузии  

Кокойты удалось подчинить себе ФСБ России

26.01.2012   12:58

Российский спецназ под командованием начальника 3-го отдела Следственного управления ФСБ РФ Михаила Савицкого штурмовал квартиру главного оппонента лидера марионеточного режима Цхинвали, главного тренера сборной России по вольной борьбе Дзамболата Тедеева. Он был доставлен в Лефортово и допрошен в качестве… свидетеля по уголовному делу о попытке насильственной смены власти в ноябре 2011 года, возбужденному цхинвальской прокуратурой. Об этом пишет "Московский комсомолец".

В 8 утра к дому Тедеева подъехали два микроавтобуса и легковая машина с бойцами «Альфы» и 4-мя следователями ФСБ. При въезде на охраняемую территорию вокруг дома спецназ сломал шлагбаум, после чего потребовал у Тедеева пустить их в квартиру, угрожая выломать дверь. В ходе обыска у Тедеева помимо прочего изъяли загранпаспорт, а самого его отвезли в Лефортово, где допрашивали 5 часов. Причем г-н Савицкий лично давал следователям указания не возвращать паспорт, несмотря на то, что допрашивался Тедеев в качестве свидетеля. Обо всем этом, как сообщает издание, рассказал адвокат Тедеева Александр Вершинин.

Напомним, что после выборов в Цхинвали, на которых однозначно победила кандидат от оппозиции Алла Джиоева, поддерживаемая Тедеевым, главного тренера российской сборной вызывали в ФСБ РФ, где ему угрожали в случае, если он не перестанет вмешиваться в цхинвальские дела и не отзовет своего кандидата Аллу Джиоеву и не признает победу клана Кокойты, за которым стоял Кремль.. Тогда Тедееву удалось сбежать в Германию.

На повторных выборах, которые назначены усилиями Кремля на 25 марта, Тедеев уже сам лично выдвинул свою кандидатуру. Давления со стороны ФСБ следует рассматривать уже как прямое и неприкрытое вмешательство Кремля в цхинвальские дела.

Нам остается лишь следить, как будут разворачиваться события в Москве, где вершат дела над оппонентами лидеров признанного Москвой же "государства", и аплодировать Кокойты за то, что он умудрился не только обводить вокруг пальца кремлевскую свору, но и подчинить себе ФСБ РФ, хотя всем ясно, что ФСБ в данном случае выполняет прямые указания Кремля.

Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru