Новости Грузии  

Минобразования Грузии готово профинансировать обучение жителей Абхазии и Цхинвали в Грузии и за рубежом

19.06.2012   15:16

Министерство образования и науки Грузии готово профинансировать обучение тех жителей Абхазии и Цхинвальского региона, у которых есть нейтральное удостоверение личности или нейтральный паспорт.

Как говорится в распространенном во вторник заявлении министерства образования, «по инициативе правительства Грузии, министерство образования и науки в рамках действующих программ обучения, профинансирует лиц, проживающих на территории Абхазской автономной республики и Цхинвальского региона, которые желают обучаться в высших учебных заведениях Грузии или за границей".

Отмечено, что финансирование будет предоставлено в том случае, если эти лица легитимно получили нейтральные (до восстановления юрисдикции Грузии на этих территориях), удостоверения личности и/или нейтральные документы для проезда.

При этом министерство уже объявило о регистрации желающих получить финансирование.
Нейтральные документы будут выдаваться "до восстановления юрисдикции Грузии в полной мере на территории автономной республики Абхазия и Цхинвальского региона (бывшей Югоосетинской автономной области)". На них будет нанесен только регистрационный номер, индивидуальный номер и не будет изображен герб Грузии.

Выдача нейтральных документов является частью Плана действий в рамках Стратегии правительства Грузии по оккупированным территориям.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100