Новости Грузии  

Guardian: Башар Асад ранен, его жена в России

19.07.2012   14:30
"Росбалт"
Британская газета Guardian и турецкая Hurriet сообщают, что в результате вчерашнего теракта в здании службы безопасности в Дамаске был ранен президент страны Башар Асад. Он эвакуирован в Латакию, где пытается организовать сопротивление повстанцам. Его жена Асма якобы переправлена в Россию.

Активисты оппозиции также утверждают, что из армейских подразделений, выведенных на улицы Дамаска, началось массовое дезертирство.

Напомним, что 18 июля террорист-смертник подорвал себя в здании Службы национальной безопасности в центральном районе Дамаска Роуда, где проходило совместное совещание руководства службы безопасности и министров из сирийского правительства. Погибли министр обороны Сирии Дауд Раджха, его заместитель, бывший глава военной разведки Сирии Асеф Шаукат, а также помощник вице-президента по военным вопросам, глава антикризисного штаба Хасан ат-Туркмани и глава следственного аппарата Службы общей разведки Сирии, двоюродный брат президента Башара Асада Хафиз Махлюф. Пострадали несколько высокопоставленных чиновников.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100