Новости Грузии  

Саакашвили: Враг очень старался стереть Грузию с карты мира, но получил противоположное

06.09.2012   14:58

Наш враг очень старался стереть Грузию с карты мира, однако получает противоположные результаты, - заявил сегодня журналистам президент Грузии Михеил Саакашвили после своего выступления с речью на международной конференции по вопросам окружающей среды, проходящей в тбилисской гостинице «Шератон Метехи Палас».

В частности, президент коснулся проходящего в Тбилиси амбассадориала. По его словам, такой представительный амбоссадориал как в этом году, в Грузии еще не проводился.

«Наш враг очень старался стереть Грузию с карты мира, однако получает противоположные результаты. Сейчас проходит встреча наших послов... Нынешний амбоссадориал очень представителен. В перечне выступающих генсек НАТО, главы МИД Швеции, Польши, Аргентины. Приехал и министр иностранных дел Фиджи. Приезжают со всего мира, чтобы дать нашим послам совет и поддержать Грузию. Грузия действительно территориально очень маленькая страна, однако происходящее говорит о том, что все-таки есть что-то в Грузии, что вызывает к ней такое внимание и подчеркивает её уникальность. Это, те достижения, о которых мы говорим. Конечно, у нас очень много проблем и мы должны много работать, чтобы их преодолеть», - отметил Михеил Саакашвили.

В гостинице «Шератон Метехи Палас» сегодня открылась международная конференция по вопросам окружающей среды «Тбилиси + 35». В конференции принимают участие 400 делегатов из разных стран мира.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100