Новости Грузии  

Грузино-израильская бизнес-палата обращается к грузинским СМИ

17.11.2012   14:07

Грузино-Израильская бизнес-палата обращается к грузинским СМИ с просьбой не пользоваться термином «официальный Тель-Авив» в период обострения ситуации в Израиле.

«Когда дружественная страна (Израиль) находится под террористической бомбардировкой, желательно, чтобы в этот сложный период термин «официальный Тель-Авив» сменился «официальным Иерусалимом» или «официальным Израилем».

Когда речь идет об осуществленной Израилем бомбардировке, просим упоминать факт 10 000 ракет, удары которых в течение последних 10 лет наносились по Израилю, и заменить слово «бомбардировка» на «ответную бомбардировку»», – говорится в обращении организации.

Для справки: Грузино-Израильская бизнес-палата является первой двуязычной палатой в Грузии. Ею руководит известный израильский деятель Ицик Моше, который был первым международным представителем в Грузии. С помощью бизнес-палаты между Грузией и Израилем укрепился экономический мост. В плане инвестиций Израиль лидирует в грузинской экономике.

Помимо экономических связей, палата в течение лет провела не одну благотворительную акцию; из них выделяется лечение в Израиле раненных на войне 2008 года солдат.

Деятельность Бизнес-палаты также включает тесные культурные связи между двумя странами. На ближайшее будущее запланирована выставка работ Пиросмани в Израиле.

Как и ежегодно, в этом году Бизнес-палата параллельно с праздником Ханука проведет бизнес-форум, с Министерством экономики уже согласовано проведение весной в Израиле широкомасштабного бизнес-форума.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100