Новости Грузии  

Утренние поезда в Грузии будут ездить на максимальной скорости в 120 километров в час

16.01.2012   13:57

Успешное осуществление инфраструктурного проекта «Быстрая железная дорога» позволит пассажирским поездам развивать максимальную скорость, что значительно сокращает время в пути. Об этом на прошедшей в «Грузинской железной дороге» пресс-конференции заявил заместитель директора службы перевозки пассажиров Харитон Шаламберидзе и добавил, что с 16 января «ГЖД», впервые за всю историю существования будет развивать максимальную скорость в 120 километров в час.

С 16 января продолжительность маршрута Тбилиси-Поти сократится до 4:45 часов, а Тбилиси-Батуми до 5 часов 15 минут. После завершения проекта «Быстрая железная дорога» путь от Батуми до Тбилиси займет всего 3 часа. Данный успех позволит «ГЖД» более усовершенствовать рейсы и поэтому, предлагает новый проект «Один день на курортах Грузии», что позволит пассажирам в течение одного дня отправится из Тбилиси и вернуться назад.

К этому этапу по направлению Батуми и Поти назначены ежедневные утренние поезда, которые в тот же день вернутся назад.

В рамках проекта, была реабилитирована железнодорожная инфраструктура протяженностью в 100 километров. До этого, средняя скорость поездом составляла 70-80 километров. Снизить продолжительность пути до Батуми до 3 часов, «ГЖД» планирует к 2013 году. По данному маршрут будут ездить 5 грузино-китайских поездов «Веенка».

Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru