Новости Грузии  

В Грузии вводятся новые ежемесячные сборы

28.01.2012   15:51
Civil Georgia
С января 2012 года абонентам фиксированных телефонных сетей и сотового телефонного обслуживания в Грузии придется ежемесячно платить плату за обслуживание чрезвычайной службы по единому телефонному номеру 112, независимо от того, пользовались они или нет этим обслуживанием.

В частности, физическим лицам придется платить в месяц 0,2 лари, а юридическим лицам – 0,5 лари.

Единый номер чрезвычайной службы 112 начнет функционировать весной – точная дата начала работы пока не известна, однако, согласно постановлению правительства Грузии от 27 декабря 2011 года, абонентам фиксированных сетей и сотового телефонного обслуживания ежемесячную плату придется платить уже с января 2012 г. Ежемесячная плата будет взиматься даже в том случае, если абонент не пользовался обслуживанием 112.

В случае с абонентами сотовых сетей, ежемесячная плата не будет взиматься с тех телефонных номеров, с которых в течение календарного месяца не пользовались обслуживанием более чем на 5 лари.

От установленной уплаты освобождаются члены социально незащищенных семей, которые зарегистрированы в единой базе данных, и рейтинговый бал которых не превышает 70 000.

Согласно докладу Национальной комиссии Грузии по коммуникациям, к концу 2010 года количество потребителей сотового телефонного обслуживания в стране возросло до 3,98 миллионов. Количество абонентов сотовых телефонных сетей подсчитывается по количеству активных SIM карт. Согласно тому же докладу, количество абонентов фиксированных телефонных сетей, как проводных, так и беспроводных, к концу 2010 года увеличилось до 1,1 миллиона.

Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru