Новости Грузии  

Грузию посетили турецкие и азербайджанские бизнесмены

16.02.2012   12:19

Сегодня Грузию посетили министр экономики Республики Турция Зафер Чаглаян, министр экономического развития Азербайджана Шахин Мустафаев и другие представители правительства.

В состав делегации входят турецкие и азербайджанские бизнесмены.

Как заявила «ПирWели» директор Национального инвестиционного агентства Грузии Кети Бочоришвили, «это очень значительно, что министры двух иностранных стран встречаются в Грузии».

Входящие в делегацию бизнесмены представляют компании, работающие в сельскохозяйственном, строительном, финансовом секторах и секторе легкой промышленности. Их цель – поиск в Грузии бизнес-партнеров и установление с ними делового взаимосотрудничества.

В эти минуты в гостинице «Рэдиссон Блу Иверия» проходит организованный Министерством экономики и устойчивого развития Грузии, Национальным инвестиционным агентством Грузии, Торгово-промышленной палатой Грузии, Ассоциацией работодателей Грузии, Объединением торговой палаты Турции и Азербайджанским фондом содействия экспорту и инвестированию грузино-турецко-азербайджанский бизнес-форум и двусторонние встречи, во время которых грузинским компаниям будет дана возможность встретиться и провести переговоры с потенциальными бизнес-партнерами по соответсвующим секторам.
Бизнес-форум открыла министр экономики и устойчивого развития Грузии Вера Кобалия.

Необходимо отметить, что Вера Кобалия проведет двусторонние встречи с министром экономики Республики Турция Зафером Чаглаяном и министром экономического развития Азербайджана Шахином Мустафаевым. В 14:00 часов министры встретятся с президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru