Новости Грузии  

Национальные банки Грузии и Молдовы договорились о сотрудничестве

01.06.2012   17:43

Национальные банки Грузии и Молдовы договорились о сотрудничестве. Меморандум о двухстороннем сотрудничестве был оформлен сегодня. Документ подписали президенты Нацбанков Грузии и Молдовы Гиорги Кадагидзе и Дорин Драгатану.

Как отметили президенты банков, целью соглашения является углубление сотрудничества между финансовыми секторами двух стран. В соответствии меморандума, стороны берут обязательство, в рамках своей компетенции, способствовать укреплению деловых отношений между банковскими и финансовыми институтами двух стран, обмениваться успешным опытом.

По заявлению Гиоргия Кадагидзе, документ был оформлен не только между двумя ведомствами, но и между финансовым и банковским секторами двух стран. По его словам, целью меморандума является содействие сближению бизнес секторов, инициирование совместных проектов и освоение еще одного нового рынка. Меморандум также предусматривает, с целью защиты конфиденциальности, возможные ограничения на обмен информации, а также проведение рабочих визитов с целью обмена опытом.
Как отмечают в Нацбанке Грузии, Дорин Драгатану сам выразил желание посетить Грузию, чтобы на месте ознакомится с результатами, достигнутыми в результате проведенных инновационных реформ.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100