Новости Грузии  

«Руставская вода» продолжает реабилитацию сетей водоснабжения

18.09.2012   17:22

Генеральный директор компании «Руставская вода» Иорг Матис вместе с другими руководящими лицами компании ознакомил мэра Рустави Лашу Миндели с протекающими в 20-м микрорайоне города реабилитационными работами. В данном микрорайоне реабилитируются магистральные сети и ответвления, амортизированная стальная труба диаметром в 160 миллиметров заменяется на полиэтиленовую трубу современного типа.
В течение 2012 года компания проведет реконструкцию подземных коммуникаций на 90 улицах Рустави, из них на 50 улицах работы уже завершены.

С целью улучшения водоснабжения Рустави, компания в течение последних лет осуществила не один проект: построила 6-киловаттную линию электропередач протяженностью в 2 200 метров, с мощным трансформатором, которой электричеством снабжаются головное строение Храми и насосные станции, провела масштабные реабилитационные работы на магистральных водопроводах, в том числе на проходящем в близи реки Кова 2-ом магистральном водопроводе и на одной из основных 700-миллиметровых магистральных артериях города, полную реабилитацию сетей водоснабжения на более чем 20 улицах, а также внутриквартальных сетей.

Реабилитация продолжается и в текущем году. С ноября 2010 года, компания «Руставская вода» поэтапно осуществляет комплексные реконструкционные работы на важном объекте водоснабжения города - головном строении Храми. Данный проект продолжается и в нынешнем году.

В результате осуществленных реабилитационных работ, водоснабжение Рустави Гардабани и нескольких сел Марнеульского района стало намного более стабильным и надежным, до минимума снизился риск аварийных ситуаций и потери воды в сети.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100