Новости Грузии  

Иванишвили больше не видит проблем с реализацией проекта Баку-Тбилиси-Карс

26.12.2012   20:34

«Я ранее заявлял, что после сдачи в эксплуатацию железной дороги Баку-Тбилиси-Карс, возможно, грузоперевозки по грузинским железным дорогам уменьшатся. Но это было поспешное заявление. В действительности в этом вопросе нет никаких проблем», - об этом сегодня в Баку журналистам заявил премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили после встречи с премьер-министром Азербайджана Артуром Раси-заде.

Он сказал, что встреча с Президентом Азербайджана прошла в очень дружественной, теплой обстановке.

«И во время этой встречи я отметил, что данное заявление было поспешным, и в этом вопросе нет никаких проблем», - подчеркнул Бидзина Иванишвили.

Отвечая на вопрос о тарифах на газ, премьер-министр отметил, что Азербайджан продает Грузии газ по весьма приемлемым ценам. «Я выразил признательность Президенту и главе правительства Азербайджана за созданные условия для Грузии», - сказал он.

Бидзина Иванишвили поделился также впечатлениями от встречи с высшим руководством Азербайджана. «Я увидел, что это настоящее государство, которое осуществляет большую работу для своего народа, для своей страны. Азербайджанское государство с дальновидностью относится к управлению страной. После встречи с Президентом и премьер-министром Азербайджана я убедился, что между нашими странами существуют прекрасные отношения. И если между нами возникнут какие-то мелкие вопросы, то мы их можем решить в дружеской обстановке», - подчеркнул Бидзина Иванишвили.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100