Новости Грузии  

Президент Грузии скорбит по поводу гибели грузинских военнослужащих в Афганистане

22.02.2012   11:43

Президент Грузии глубоко скорбит по поводу гибели в Афганистане грузинских военнослужащих капрала Валико Берая, капрала Руслана Меладзе и капрала Пааты Качарава.

Все трое военнослужащих погибли при выполнении боевого задания, в результате подрыва боевой машины в ходе столкновения с талибами.

Михеил Саакашвили соболезнует семьям погибших и выражает поддержку их близким и боевым друзьям.

«Из Афганистана пришла довольно прискорбная информация о гибели наших ребят. Это для меня является тяжелейшим ударом и с учетом того, что всего два дня назад я находился вместе с ними. Собственными глазами видел, с каким настроем, духом и самопожертвование выполняли они довольно рисковые задания. Наши ребята в Афганистан едут с полным осознанием риска и держатся там гордо и достойно, так как им приходится воевать под пятикрестным флагом, в первую очередь, в защиту национальных интересов Грузии.

Именно на встрече с ними я говорил, что их самопожертвование ценит сегодняшнее поколение грузин и особенно будут ценить будущие поколения, так как они будут жить в объединенном, в более сильном, более выпрямленном в спину, успешном государстве. Это будет вашей заслугой – наших бойцов, тех ребят, которые пролили кровь за лучшее будущее Грузи. Каждый находящийся там с риском для жизни получает тот опыт, который является предусловием мощи нашего государства.

Еще раз склоняю голову перед памятью наших погибших военных, приношу соболезнования их семьям, и горжусь, что у нашей страны и нашего народы были такие самоотверженные ребята, есть сегодня и всегда будут», - заявляет президент.

Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru