Новости Грузии  

"Слив" у Аласания не получился

21.03.2012   10:23

В ожидании принятия решения о засекречивании информации относительно конфликтных зон, о чем заявила недавно госминистр по вопросам реинтеграции Ткешелашвили, один из лидеров "Грузинской мечты" поспешил "слить" всех знакомых ему военных и полицейских, занимающихся данными вопросами. Ведь у закона обратной силы нет. Сделал он это под прикрытием своей оппозиционной деятельности, якобы власти готовят вооруженные формирования против оппозиции, как будто перед властями нет других дел, как гоняться с оружием в руках за Аласания и Иванишвили, или же как-будто власти вновь захотят ввергнуть страну в тот хаос, откуда они же ее и вытащили. При этом Аласания заявил, что намерен передать всю существующую у него информацию Совету национальной безопасности Грузии. Но "слив" не получился.

Заместитель главы Совбеза Грузии Бату Кутелия после изучения представленных экс-послом в ООН Ираклием Аласания материалов о вооруженных формированиях в Западной Грузии заявил, что указанные лица являются действующими или бывшими сотрудниками силовых структур.

"Было бы лучше, если бы Аласания сделал заявление после того, как узнал позицию Совбеза. Большая часть из названных в материалах лиц - действующие или бывшие военные и полицейские", - заявил Кутелия в интервью грузинской телекомпании "Рустави 2".

По его словам, в Грузии существует полиция, вооруженные силы и резерв, "которые выполняют свои функции, а провокационные заявления политиков и попытка приклеить им ярлык незаконных вооруженных формирований является возмутительными и безответственными".

При этом Кутелия подчеркнул, что подобные заявления должны быть всесторонне и детально изучены.
"Время неформальных вооруженных формирований ушло в прошлое и оно никогда не вернется", - подчеркнул Кутелия.

В свою очередь министр обороны Бачо Ахалая заявил, что в Западной Грузии в настоящее время идет формирование резерва вооруженных сил, и ни о каких военизированных формированиях для использования в политических целях речи быть не может.

Вызывает озабоченность действия некоторых грузинских журналистов, которые в поисках сенсации уже начали осуществлять видео-съемку лиц, которые причастны или могут быть причастны, или подозреваются ими в причастности к специализированных формированиям. Эти действия журналистов необходимо рассматривать в свете обеспечения безопасности Грузии, и подобные попытки добыть разведывательную информацию для заинтересованных в развале страны сил на фоне оккупации 20% грузинских территорий должны заинтересовать соответствующие структуры.

Вызывает сожаление и тот факт, что у Ираклия Аласания, который сам некогда был сотрудником службы безопасности Грузии, в погоне за некоей "мечтой" не хватило ума разграничить личные амбиции от государственных интересов.

Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru