Новости Грузии  

Ущелье Лопота контролируется силами местной полиции

04.09.2012   14:43

В ущелье Лопота, где недавно была проведена спецоперация против незаконной вооруженной группировки, остаются лишь сотрудники краевого управления Кахети. Все остальные подразделения покинули ущелье, сообщает глава пресс-службы МВД Грузии Саломэ Махарадзе. По ее словам, ущелье контролируется местной полицией и помощь других подразделений им не требуется.

"Мы пока не имеем права разглашать другую информацию, так как следствие продолжается. На определенном этапе следствия министерство имеет право разглашать лишь определенную информацию. Мы вновь предоставим общественности информацию в соответствии с ходом событий", - заявила Махарадзе.

Напомним, что спецоперация в ущелье Лопота последовала в результате исчезновение пятерых молодых людей, которые, по официальной информации, были взяты в заложники незаконной вооруженной группировкой.

В результате проведенной спецоперации погибли два сотрудника спецназа МВД и один сотрудник Минобороны Грузии, а также 11 боевиков. После проведенной экспертизы МВД идентифицировало семерых - двоих граждан Грузии и пятерых граждан России.

В то же время агентство "Экспрессньюс" сообщает, что МВД задержало двух диверсантов, которые в настоящее время содержатся в ортачальском изоляторе Тбилиси.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100