Новости Грузии  

МВД Грузии не подтверждает задержание диверсантов в ущелье Лопота

05.09.2012   11:54

Руководитель пресс-службы Министерства внутренних дел Грузии не подтверждает задержание правоохранителями членов незаконной вооруженной группировки, которых ищут с 29 августа после проведения спецоперации по их обезвреживанию, сообщает «НетГазета».

4 сентября информационное агентство "Экспрессньюс" со ссылкой на анонимный источник распространило информацию о поимке двух диверсантов.

"Об этом "Экспрессньюс" сообщил источник, работающий в контртеррористическом центре МВД. По его же информации, два диверсанта были задержаны одним из подразделений спецназначения МВД 2 сентября. Они в настоящее время находятся в изоляторе предварительного заключения Ортачалы. По информации того же источника, расследование старается получить показания от задержанных, однако диверсанты пользуются правом молчания"- сообщает "Экспрессньюс".

Напомним, что согласно официальной информации МВД, по мотиву освобождения заложников Министерство внутренних дел Грузии в ночь на 28 августа начало широкомасштабную спецоперацию в ущелье Лопоты, на территории, прилегающей к дагестанскому участку грузино-российской границы.

Участие в спецоперации приняли сотни правоохранителей, и ее основная фаза завершена 30 августа. В результате уничтожены 11 членов вооруженной группировки, а шестерых из них правоохранители ищут уже несколько дней.

3 сентября МВД Грузии также озвучило информацию, по которой идентифицированы семеро убитых, из которых двое являются гражданами Грузии из Панкисского ущелья, а пятеро - гражданами Российской Федерации из Северного Кавказа.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100