Новости Грузии  

Дмитрию Шашкину пришлось отвечать на еще одно обвинение

26.10.2012   11:16

Экс-министр обороны Грузии Дмитрий Шашкин ответил вчера на еще распространившееся в сети обвинение против него. Суть обвинения заключалась в том, что якобы министр раздал в министерстве тысячи автоматического оружия. Дмитрий Шашкин категорически опроверг данное обвинение и заявил:

«Хочу откликнуться на еще одно обвинение, согласно которому, оказывается, я незаконно, в виде подарков, раздал в Минобороны тысячи автоматов. Это очередная ложь. Согласно законодательству Грузии, министр обороны имеет законное право награждать сотрудников оборонной системы служебно-штатным оружием. В период моего министерства я лишь однажды использовал это право и в качестве награды передал 45 сотрудникам министерства не автоматическое оружие. Хочу еще раз подчеркнуть, что правила передачи оружия в качестве награды регулируются распоряжением №340 президента Грузии «Об утверждении правил передачи гражданского и служебно-штатного оружия в качестве награды». Приказ мной был издан по согласованию с командованием Объединенного штаба», - заявляет Шашкин.

Напомним, что ранее Дмитрий Шашкин уже ответил на выдвинутые против него два обвинения. Первое заключалось в том, что он якобы выписал себе премию в размере 700 тыс лари перед тем, как покинул страну, а второе – в несправедливом распределении жилья для военнослужащих. Все эти обвинения экс-министр назвал чистой ложью.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100