Новости Грузии  

Ахмед Чатаев: Я знаю, что невиновен

06.12.2012   19:49

Ахмед Чатаев, задержанных в ходе проведенной в ущелье Лопота спецоперации, был освобожден сегодня Тбилисским городским судом под залог. После выхода из здания суда Чатаев поблагодарил журналистов и заявил, что хорошо себя чувствует.

"Чувствую себя хорошо. Дело продолжается. Я знаю, что невиновен, так как у меня не было гранат. Меня освободили под залог, так как еще одно дело связано со мной. Это связано с теми тремя свидетелями, которые заявляют, что у меня были гранаты", - заявил Чатаев.

Он также сделал небольшой комментарий в связи со спецоперацией в Лопота. По словам Чатаева, его грузинского друга грузинские военные попросили вести в находящейся в ущелье группировкой переговоры. Чатаев заявляет, что он переговорил с членами группировки, и когда возвращался назад, получил ранение.

Чатаеву не известно, кто именно его ранил. На вопрос, какие планы были у членов незаконного вооруженного формирования, он ответил, что предположительно, они собирались перебраться в Чечню.

Чатаев также заявил журналистам, что в первую очередь намерен позаботиться о своем здоровье и если станет необходимо, сделает и операцию.

Напомним, что спецоперация в ущелье Лопота близ села Лапанкури была проведена 28 августа. По данным МВД Грузии, проведение спецоперации стало после похищения незаконным вооруженным формированием пятерых молодых жителей села.

В уголовном деле, которое расследовал Департамент конституционной безопасности, у МВД имеется три свидетеля против Чатаева. 29 августа МВД Грузии заявило о том, что погибли два сотрудники грузинского спецназа и военный врач, ранено 5 сотрудников спецназа, ликвидировано 11 членов незаконного формирования, а 6 были в окружении.

По имеющейся информации, Ахмед Чатаев сдался правоохранителям 8 сентября. Он был ранен в ногу. После задержания ему понадобилась и ампутация ноги. У него также отсутствует одна рука, из-за чего его прозвали Одноруким Ахмедом.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100